Niedersächsische Landesrangliste im Orientierungslauf 2017

  D-12  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Strauß, Maren 2006 400,00 100,00 100,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
2. Weigert, Anna 2007 275,13 0,00 0,00 100,00 82,39 0,00 92,74 0,00 Braunschweiger MTV
3. Rohrberg, Felina 2005 88,14 0,00 88,14 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
4. Bräunig, Nina 2006 43,87 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 43,87 0,00 TC Hameln
  D-14  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Castilho Marcao, Anna 2004 400,00 99,33 100,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
2. Hintz, Lilly 2004 377,54 100,00 80,62 0,00 0,00 100,00 96,92 0,00 MTV Seesen
3. Stell, Julia 2004 302,91 60,95 40,65 68,34 80,68 90,10 63,79 0,00 TG Münden
4. Bernsdorf, Carolin 2003 233,15 76,89 0,00 0,00 0,00 71,41 84,85 0,00 MTV Seesen
5. Frech, Annkathrin 2004 61,06 0,00 0,00 61,06 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  D-16  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Buchberger, Lina 2002 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Blohm, Mareike 2002 350,14 0,00 75,44 83,60 66,00 91,10 100,00 0,00 TSV Worpswede
3. Steinhoff, Marlen 2001 231,01 66,64 76,88 0,00 87,49 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Meisel, Kiana 2002 191,58 58,25 0,00 0,00 59,67 73,66 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Castilho Marcao, Anna 2004 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
6. Behling, Lina 2002 61,89 0,00 61,89 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
  D-18  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Spangenberg, Ann-Charlotte 1999 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 TG 1860 Münden
2. Buchholz, Pia 2000 325,84 0,00 78,85 82,82 78,47 0,00 85,70 0,00 MTK Bad Harzburg
3. Engelmann, Anna-Lena 1999 252,52 0,00 66,39 67,39 51,28 67,46 0,00 0,00 TSV Worpswede
4. Stamer, Solia 2000 251,41 85,31 0,00 0,00 76,84 89,26 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Meisel, Jordan Sophie 1999 208,26 0,00 55,25 0,00 49,94 55,67 47,40 0,00 OLV Uslar
6. Hennseler, Meike 2000 158,50 0,00 0,00 0,00 58,50 100,00 0,00 0,00 MTV Seesen
7. Richter, Julia 2000 67,93 0,00 67,93 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D19K  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Schmidt, Karola 1998 269,91 100,00 0,00 100,00 0,00 69,91 0,00 0,00 TG 1860 Münden
2. Drese, Johanna 1995 213,91 0,00 0,00 82,10 58,55 0,00 73,26 0,00 OLV Uslar
3. Seib, Jenny 1986 200,00 0,00 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TK Hannover
3. Deutsch, Vanessa 1997 100,00 0,00 0,00 o.W. 0,00 0,00 100,00 0,00 OLV Uslar
4. Hillebrand, Uta 1993 94,04 0,00 0,00 0,00 0,00 94,04 0,00 0,00 TK Hannover
5. Finkenstädt, Laura 1992 79,59 0,00 0,00 0,00 79,59 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Weigert, Claudia 1980 48,10 0,00 0,00 0,00 48,10 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
  D19L  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Friedrichs, Birte 1998 300,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 MTV Seesen
2. Stamer, Esther 1975 264,62 68,49 0,00 0,00 100,00 96,13 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
3. Döllgast, Nina 1993 256,43 0,00 82,77 0,00 0,00 91,24 82,42 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Topp, Jelena 1995 238,75 0,00 76,24 0,00 91,64 0,00 70,87 0,00 TSV Worpswede
5. Pabst, Svenja 1990 165,99 0,00 83,42 0,00 0,00 82,57 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Spangenberg, Ann-Charlotte 1999 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
7. Drese, Jessica 1993 83,11 0,00 83,11 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Bruns, Rieke 1992 82,49 0,00 82,49 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
9. Leppla, Lea 1997 78,56 0,00 78,56 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
10. Kirves, Dorothea 1985 64,91 0,00 0,00 0,00 64,91 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
11. Erlebach, Kimberly 1993 63,82 0,00 63,82 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Bornum
12. Finkenstädt, Laura 1992 59,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 59,31 0,00 OLV Uslar
  D35-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Knaupova, Ivana 1978 200,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Weigert, Claudia 1980 174,26 0,00 74,26 o.W. 0,00 0,00 100,00 0,00 Braunschweiger MTV
3. Leventon, Julia 1982 74,35 0,00 0,00 74,35 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
4. Panasik, Marta 1981 67,33 0,00 0,00 67,33 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
  D40-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Wendt, Sandra 1977 393,15 85,98 100,00 100,00 93,15 100,00 0,00 0,00 TK Hannover
2. Castilho Marcao, Sandra 1975 369,00 88,83 0,00 92,06 88,11 0,00 100,00 0,00 Hildesia Diekholzen
3. Wöhrer, Sandra 1975 260,33 0,00 88,55 0,00 0,00 85,54 86,24 0,00 TV Jahn Wolfsburg
4. Schneider, Petra 1974 200,00 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 Hildesia Diekholzen
5. Schips, Melanie 1974 82,42 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 82,42 0,00 OLV Uslar
  D45-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. von Gaza, Anke 1971 400,00 0,00 100,00 100,00 100,00 100,00 97,99 0,00 OLV Uslar
2. Drese, Evi 1970 386,56 100,00 92,24 90,49 88,10 94,32 100,00 0,00 OLV Uslar
3. Buchberger, Irene 1971 296,54 69,34 85,37 80,84 60,99 0,00 49,08 0,00 MTV Seesen
4. Napp, Silke 1971 282,23 82,30 66,28 61,78 67,88 60,37 65,77 0,00 Braunschweiger MTV
5. Höfner, Sylke 1969 192,79 47,41 56,31 49,40 0,00 0,00 39,67 0,00 OLV Uslar
6. Buchholz, Tanja 1972 190,65 0,00 0,00 68,58 66,63 0,00 55,44 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Bräunig, Sonja 1972 170,06 0,00 73,22 51,74 0,00 0,00 45,10 0,00 TC Hameln
8. Kunze, Sonja 1970 126,29 0,00 70,28 56,01 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Krätz, Kerstin 1972 69,23 0,00 69,23 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Jembke
10. Hornbruch, Kai-Anke 1972 64,70 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 64,70 0,00 TK Hannover
  D50-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Finkenstädt, Andrea 1967 400,00 96,25 100,00 97,12 100,00 100,00 100,00 0,00 OLV Uslar
2. Korff, Ulrike 1963 346,60 85,66 92,41 97,00 71,53 69,09 61,53 0,00 SC Achmer
3. Rihko-Struckmann, Liisa 1964 283,50 100,00 0,00 100,00 0,00 83,50 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
4. Knoblauch, Esther 1964 262,20 0,00 0,00 73,73 68,82 58,29 61,36 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Willmann, Martina 1963 88,20 0,00 0,00 0,00 0,00 88,20 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Klander-Strauß, Regine 1966 61,75 61,75 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  D55-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Ducki-Höckner, Claudia 1962 365,57 100,00 100,00 74,54 91,03 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. Friedrichs, Ulrike 1959 365,43 84,59 0,00 100,00 81,00 0,00 99,60 0,00 MTV Seesen
3. Dresel, Barbara 1962 363,30 87,66 85,87 89,77 0,00 70,35 100,00 0,00 SC Klecken
4. Schulte, Theresia 1959 304,73 72,57 0,00 82,69 77,89 0,00 71,40 0,00 SC Melle 03
5. Sonnenberg, Olga 1958 297,53 97,53 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
6. Hanses, Anne 1961 100,83 41,31 59,52 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Eintr. Neuenkirchen
7. Bruns, Ellen 1959 57,61 0,00 57,61 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D60-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Bode, Veronika 1955 300,00 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 SC Melle 03
2. Finke, Heidrun 1957 249,59 0,00 100,00 89,65 59,94 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Müssen, Ingrid 1953 248,33 0,00 67,91 92,05 88,37 0,00 0,00 0,00 SuS Vehrte
4. Wöldecke, Ulrike 1957 180,60 100,00 0,00 0,00 80,60 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
5. Sobczak, Antje 1954 158,40 0,00 72,30 0,00 86,10 0,00 0,00 0,00 MTV Soltau
  D65-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Bergt, Irmela 1947 300,00 100,00 o.W. 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TSV Fischerhude
2. In der Stroth, Gudrun   220,77 0,00 0,00 63,11 57,66 0,00 100,00 0,00 Osnabrücker TB
3. Michel, Birgitt 1944 200,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H-12  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Urzua, Marco 2005 288,94 0,00 88,94 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Bürgel, Björn 2005 236,66 0,00 76,19 71,66 0,00 0,00 88,81 0,00 TC Hameln
3. Knaup, Jonas 2006 200,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
4. Meyer-Bertram, Luis 2006 80,66 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 80,66 0,00 OLV Uslar
5. Napp, Thore 2005 79,11 o.W. 79,11 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
  H-14  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Buchberger, Till 2005 386,20 86,20 86,12 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Hennseler, Theo 2003 385,73 100,00 100,00 0,00 0,00 96,69 89,04 0,00 MTV Seesen
3. Bruns, Jussi 2004 385,51 0,00 93,17 97,29 0,00 95,05 100,00 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Grote, Bennet 2004 312,69 71,83 78,64 84,20 78,02 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Gerling, Jannis 2004 241,36 40,86 53,16 73,68 55,45 59,07 0,00 0,00 TG Münden
6. Wandelt, Julius 2004 206,19 71,59 0,00 0,00 0,00 65,52 69,08 0,00 MTV Seesen
7. Hardek, Elias 2004 173,39 44,41 63,64 65,34 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
8. Bernsdorf, Lion 2003 138,53 0,00 o.W. 32,22 0,00 56,19 50,12 0,00 MTV Seesen
9. Bachmann, Jakob 2003 135,97 0,00 76,22 0,00 0,00 0,00 59,75 0,00 OLV Uslar
10. Winkler, David 2004 60,87 0,00 0,00 60,87 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
11. Heuer, Tim 2003 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H-16  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Stamer, Nilas 2001 389,84 100,00 0,00 89,84 100,00 100,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. Buchholz, Tom 2002 374,53 0,00 91,42 100,00 87,50 95,61 87,33 0,00 MTK Bad Harzburg
3. Wandelt, Aaron 2002 309,85 76,20 0,00 84,70 67,52 0,00 81,43 0,00 MTV Seesen
4. Klose, Jan 2002 234,06 92,02 0,00 0,00 59,80 82,24 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Bruns, Matti 2001 200,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Heil, Sebastian 2001 185,68 50,49 68,24 66,95 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Krätz, Lennart 2002 97,42 0,00 o.W. 0,00 0,00 59,98 37,44 0,00 SV Jembke
  H-18  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Wöldecke, Jonas 2000 329,09 100,00 78,65 63,96 86,48 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
2. Kreyer, Timo 2000 276,37 87,36 89,01 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
3. Fu, Juncheng 1999 274,48 94,95 100,00 79,53 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Bruns, Matti 2001 200,00 0,00 0,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Dybowski, Moritz 2000 93,01 0,00 93,01 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
6. Gooß, Lennart 1999 85,27 0,00 0,00 0,00 85,27 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
7. Bräunig, Florian 2000 61,63 0,00 61,63 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 TC Hameln
  H-20  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Ulbrich, Fabian 1997 398,78 100,00 95,03 99,67 100,00 85,77 99,11 0,00 TG 1860 Münden
2. Sonneborn, Max 1998 385,90 94,61 95,71 0,00 92,07 100,00 95,58 0,00 TSV Worpswede
3. Drese, Felix 1998 355,78 66,92 78,91 80,53 72,07 96,34 100,00 0,00 OLV Uslar
4. Dresel, Jonas 1997 284,95 99,38 91,34 0,00 0,00 0,00 94,23 0,00 SC Klecken
5. Finkenstädt, Till 1997 264,26 0,00 0,00 87,26 85,66 0,00 91,34 0,00 OLV Uslar
6. Saß, Jan 1997 200,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
7. Bräunig, Jonas 1998 125,58 0,00 68,55 57,03 0,00 0,00 0,00 0,00 TC Hameln
8. Wienecke, Marius 1998 105,89 0,00 48,63 57,26 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H21K  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Behling, Garvin 1978 235,21 92,38 0,00 0,00 72,22 70,61 0,00 0,00 TK Hannover
2. Finkenstädt, Malte 1994 200,00 0,00 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Trzewik, Marcel 1988 200,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Teller, Lukas 1994 96,69 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 96,69 0,00 TSV Worpswede
5. Bräunig, Jonas 1998 64,66 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 64,66 0,00 TC Hameln
6. Buchholz, Sven 1970 55,88 0,00 0,00 0,00 55,88 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  H21L  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Hennseler, Ole 1998 398,86 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 98,86 0,00 MTV Seesen
2. Roskop, Sergei 1988 351,43 0,00 90,13 100,00 83,54 77,76 77,70 0,00 Braunschweiger MTV
3. Schreiber, Winfried 1990 347,88 83,33 82,84 98,81 78,90 82,90 67,92 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Schliebener, Jan 1995 324,62 0,00 81,51 92,64 78,36 0,00 72,11 0,00 OLV Uslar
5. Lilje, Kilian 1995 321,37 78,22 o.W. 90,15 79,19 73,81 0,00 0,00 TSV Worpswede
6. Dresel, Patrick 1992 319,67 72,42 79,89 86,11 0,00 81,25 72,41 0,00 SC Klecken
7. Stamer, Joachim 1972 311,32 65,79 0,00 92,25 78,12 75,16 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Sonnenberg, Andrej 1983 299,29 0,00 0,00 0,00 99,29 100,00 100,00 0,00 Osnabrücker TB
9. Schulte, Florian 1991 273,13 64,21 0,00 80,17 64,48 0,00 64,27 0,00 SC Melle 03
10. Finkenstädt, Malte 1994 196,89 0,00 64,58 64,96 0,00 0,00 67,35 0,00 OLV Uslar
11. Bruns, Eike 1975 173,90 0,00 0,00 0,00 0,00 86,81 87,09 0,00 MTK Bad Harzburg
12. Metzger, Max 1985 136,89 0,00 0,00 82,77 0,00 0,00 54,12 0,00 MTV Seesen
13. Scharfenberg, Hauke 1987 130,71 0,00 75,35 0,00 0,00 0,00 55,36 0,00 RCEH Celle
14. Holloway, Wilf 1947 108,10 0,00 0,00 61,22 0,00 0,00 46,88 0,00 OLV Uslar
15. Topp, Jan Felix 1994 87,57 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 87,57 0,00 TSV Worpswede
16. Weckeck, Lennart 1992 85,61 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 85,61 0,00 SC Klecken
17. Schröder, Arne 1987 82,96 0,00 0,00 0,00 82,96 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
18. Struckmann, Magnus 1996 81,43 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 81,43 0,00 Braunschweiger MTV
19. Finkenstädt, Till 1997 69,46 0,00 0,00 0,00 0,00 69,46 0,00 0,00 OLV Uslar
  H35-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Weigert, Thorsten 1980 399,40 0,00 100,00 100,00 100,00 92,42 99,40 0,00 Braunschweiger MTV
2. Frieling, Björn 1978 293,51 0,00 93,51 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 RCEH Celle
3. Behling, Garvin 1978 74,95 0,00 74,95 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
4. Mildorf, Tomas 1980 71,14 0,00 0,00 71,14 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
  H40-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Freudenfeld, Christoph 1974 400,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 100,00 0,00 TSV Worpswede
2. Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 333,07 71,86 82,47 0,00 0,00 100,00 78,74 0,00 TuS Bothfeld 04 Hannover
3. Urzua, Paolo 1975 159,62 0,00 59,26 0,00 0,00 42,14 58,22 0,00 TV Jahn Wolfsburg
4. Tolksdorf, Kirsten-Ralph 1975 126,84 0,00 58,95 0,00 0,00 67,89 0,00 0,00 TK Hannover
5. Hillebrandt, Oliver 1973 85,48 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 85,48 0,00 OLV Uslar
6. Knaup, Jan 1977 77,90 0,00 77,90 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
7. Bruns, Eike 1975 75,97 0,00 75,97 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Hanke, Jan 1975 52,63 0,00 52,63 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
9. Esztermann-Kirchner, Ansgar 1974 47,26 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 47,26 0,00 OLV Uslar
  H45-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Struckmann, Jens 1966 400,00 100,00 91,41 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Hennseler, Martin 1971 393,35 0,00 100,00 94,67 100,00 0,00 98,68 0,00 MTV Seesen
3. Grote, Gunnar 1972 291,63 73,85 86,68 64,44 0,00 0,00 66,66 0,00 OLV Uslar
4. Napp, Christoph 1972 282,25 74,88 71,55 0,00 67,19 68,63 62,59 0,00 Braunschweiger MTV
5. Wandelt, René 1969 201,66 65,43 0,00 78,02 0,00 0,00 58,21 0,00 MTV Seesen
6. Kwiatkowski, André 1969 191,57 0,00 0,00 0,00 92,47 0,00 99,10 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Buchholz, Sven 1970 132,00 0,00 0,00 71,25 0,00 0,00 60,75 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Meisel, Andreas 1969 118,67 50,89 67,78 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H50-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Leppla, Frank 1964 392,38 100,00 100,00 0,00 76,29 100,00 92,38 0,00 Braunschweiger MTV
2. Strauß, Dirk 1965 338,07 77,81 0,00 0,00 72,22 92,95 95,09 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Buchberger, Christian 1965 321,92 65,19 92,79 100,00 63,94 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Blaschke, Matthias 1966 262,34 0,00 86,05 0,00 0,00 76,29 100,00 0,00 SC Volpriehausen
5. Moreton, Luis 1964 171,79 0,00 0,00 96,07 0,00 75,72 0,00 0,00 TK Hannover
6. Priestley, Geoffrey 1964 134,38 60,43 73,95 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Tus Eschede
7. Finkenstädt, Michael 1965 100,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Behnke, Thomas 1965 87,67 0,00 87,67 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Westerweye und Kirchweye
9. Görtelmeyer, Thomas 1966 72,66 0,00 72,66 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
10. Labuhn, Gottfried 1965 71,39 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 71,39 0,00 MTV Seesen
  H55-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. von Gaza, Horst 1959 400,00 0,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 OLV Uslar
2. Drese, Werner 1961 375,77 99,76 92,06 85,20 88,09 0,00 95,86 0,00 OLV Uslar
3. Bruns, Henning 1961 272,19 0,00 o.W. 0,00 98,38 86,61 87,20 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Schliebener, Stephan 1959 249,40 0,00 82,54 81,03 85,83 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Schwien, Michael 1962 223,26 100,00 0,00 76,92 0,00 0,00 46,34 0,00 SC Klecken
6. Borm, Jens 1962 134,70 78,68 0,00 0,00 56,02 0,00 0,00 0,00 TuS Bramsche
7. Dirkes, Franz-Josef 1959 74,26 0,00 74,26 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Eintracht Neuenkirchen
8. Bandt, Uli 1961 70,96 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 70,96 0,00 TSV Worpswede
  H60-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Sonnenberg, Sergej sen. 1956 396,10 96,10 0,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 Osnabrücker TB
2. Jübermann, Erhard 1953 379,58 0,00 89,98 100,00 0,00 93,31 96,29 0,00 SC Klecken
3. Dresel, Uwe 1957 376,25 100,00 97,62 94,32 0,00 84,31 83,86 0,00 SC Klecken
4. Höfner, Bernd 1954 207,84 0,00 80,53 54,08 0,00 73,23 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Hanses, Ferdinand 1953 207,80 75,91 73,27 0,00 58,62 0,00 0,00 0,00 TSV Eintr. Neuenkirchen
6. Sobczak, Udo 1955 197,33 0,00 100,00 0,00 97,33 0,00 0,00 0,00 MTV Soltau
7. Seefeld, Karl-Heinz 1953 187,33 63,37 55,78 68,18 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Wöldecke, Wolfgang 1954 169,69 59,77 0,00 0,00 45,35 0,00 64,57 0,00 SC Melle 03
9. Souan, Rochus 1956 148,51 0,00 0,00 0,00 71,37 0,00 77,14 0,00 SV Hildesia Diekholzen
10. Mücke, Gunter 1956 93,29 41,97 0,00 0,00 0,00 0,00 51,32 0,00 RSV Hannover
11. Much, Detlef 1953 68,82 0,00 0,00 68,82 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
12. Kornetzki, Werner 1956 55,73 55,73 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
  H65-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. In der Stroth, Reinhard 1951 400,00 0,00 97,34 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 Osnabrücker TB
2. Niederland, Gerd 1949 334,98 75,87 78,01 84,15 84,07 88,75 67,91 0,00 TSV Schloß Ricklingen
3. Friedrichs, Detlev 1951 331,71 87,64 93,64 73,69 70,70 0,00 76,74 0,00 MTV Seesen
4. Newerla, Alfred 1951 266,82 100,00 0,00 83,23 83,59 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
3. Pieper, Rainer 1950 203,33 0,00 63,32 0,00 67,64 72,37 0,00 0,00 SSV Langenhagen
4. May, Siegfried 1951 150,12 71,32 78,80 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
6. Holloway, Wilf 1947 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Strib, Hans Christian 1948 87,26 0,00 0,00 0,00 87,26 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
8. Müssen, Johannes 1950 81,72 0,00 47,84 0,00 33,88 0,00 0,00 0,00 SuS Vehrte
9. Matziol, Wolfgang 1951 75,01 0,00 0,00 75,01 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
  H70-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Niescken, Karl-Heinz 1946 400,00 100,00 100,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 SSV Langenhagen
2. Bergt, Albrecht 1943 174,09 52,15 66,16 0,00 55,78 0,00 0,00 0,00 TSV Fischerhude
3. Finkenstädt, Frank 1943 127,27 o.W. 78,29 o.W. 0,00 0,00 48,98 0,00 OLV Uslar
4. Jahn, Reinhard 1942 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
5. Fehlig, Wolf 1945 86,33 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 86,33 0,00 MTV Gittelde
  H75-  
  Name Jg. Punkte 12.03. 26.03. 17.06. 13.08. 02.09. 09.09. 22.10. Verein
1. Gohde, Günter 1939 400,00 100,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 TK Hannover
2. Brockfeld, Dieter 1935 315,05 73,80 64,83 100,00 76,42 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
3. Jahn, Reinhard 1942 180,06 0,00 90,06 0,00 0,00 90,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
4. Binsch, Karl-Heinz 1939 118,75 57,29 61,46 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLG Südheide
5. Rehbein, Walter 1936 51,62 0,00 51,62 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden

Regeln 2017

Bei jedem Landesranglistenlauf (LRL) erhalten die Sieger in einer Kategorie jeweils 100 Punkte. Die Punkte für die Platzierungen innerhalb der Kategorien berechnen sich nach dem Verhältnis der jeweiligen Laufzeit zur Siegerzeit. Das heißt: Für die Siegerzeit gibt es 100 Punkte, und für eine doppelte Laufzeit gäbe es 50 Punkte.

Für jede Läuferin und jeden Läufer werden die besten vier Ergebnisse gewertet.
Das Ranglistenfinale geht mit einem erhöhten Wertungsfaktor von 1,2 in die Gesamtwertung ein.
In die Wertung kommen nur Aktive aus NTB-Vereinen.
LRL-Sieger kann nur werden, wer an min­destens zwei Läufen teilgenommen hat.

Die Rangliste wird in den folgenden Kategorien geführt:
D-12, D-14, D-16, D-18, D19K-, D19L-, D 35-, D40-, D45-, D50-, D55-, D60-, D65-
H-12, H-14, H-16, H-18, H-20, H21K-, H21L-, H 35-, H40-, H45-, H50-, H55-, H60-, H65-, H70-, H75-